ライオンズ板橋氷川町レジデンス

  • 東京都板橋区氷川町

  • 都営三田線 / 板橋区役所前駅 徒歩8分

  • 2007年築 / 8階建 / 58戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.6
フェア

推定相場価格より2.1%割高

販価
12,980万円
160.7万円/㎡
相場
12,710万円
157.4万円/㎡
6,968
10,796
14,624
18,452
AI査定結果
推定相場価格
12,710万円
157.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,796万円〜14,624万円
133.7万円/㎡〜181.1万円/㎡
推定賃料
27.7万円
0.34万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズ板橋氷川町レジデンス
12,980万円(160.7万円/㎡)/ 8階 / 80.75㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は120.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(160.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて33.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1112,980万円160.7万円8階 80.75㎡ 3LDK
2026/04/1913,480万円166.9万円8階 80.75㎡ 3LDK
2026/04/1013,980万円173.1万円8階 80.75㎡ 3LDK
2026/03/3114,480万円179.3万円8階 80.75㎡ 3LDK
2026/03/155,480万円99.5万円1階 55.05㎡ 2LDK-
2025/07/2210,500万円130.0万円8階 80.75㎡ 2LDK西
2024/06/176,650万円87.3万円5階 76.19㎡ 3LDK+S南東
2024/06/146,780万円89.0万円4階 76.19㎡ 3SLDK南東
2024/04/286,790万円89.1万円5階 76.19㎡ 3LDK南東
2024/03/026,980万円91.6万円4階 76.19㎡ 3SLDK南東
2023/12/266,790万円89.1万円5階 76.19㎡ 2SLDK南東
2023/11/216,980万円91.6万円5階 76.19㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は129.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(160.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ライオンズ板橋氷川町レジデンス
板橋区氷川町
板橋区役所前駅8分 12,980万円160.7万円80.753LDK8階 / 8階建 200758RC
2025/10/17レーベンハイム常盤台一丁目
板橋区常盤台一丁目
ときわ台駅1分 7,800万円122.5万円63.673LDK3階 / 11階建 南西200459RC
2025/07/26シアンズ小竹向原
板橋区向原一丁目
小竹向原駅2分 7,380万円121.7万円60.632LDK1階 / 4階建 西200222RC
2025/12/14グローリオ板橋本町
板橋区本町
板橋本町駅7分 8,180万円120.9万円67.643LDK13階 / 13階建 南西2006102RC
2026/05/11大山パークハウススタイリッシュタワー
板橋区大山西町
大山駅5分 11,970万円154.6万円77.443LDK16階 / 18階建 南東200568RC
2026/04/12ルフォン板橋大山
板橋区大山町
大山駅4分 8,580万円130.1万円65.953LDK14階 / 15階建 南西201242RC
2026/05/02プレミスト大山
板橋区大山東町
大山駅2分 9,480万円137.4万円69.022LDK5階 / 15階建 西201284RC
2026/04/01Brillia板橋大山
板橋区幸町
大山駅6分 9,180万円136.8万円67.13LDK11階 / 15階建 西201242RC
2026/02/24サンクレイドル板橋区役所前